гинеколог

11:34 29-11-2007 / Крис, обратиться

Принимаю ок триквилар 1, 5 года. Сначала когда была 2 таблетка, у меня была (деарея)жидкий стул через 10 часов после принятия таблетки.
(и на следующий день был п/ а, парень кончил в меня, дополнительно использовала фарматекс и постинор)
Сейчас 3 неделя приема ок, когда была 13- я таблетка, у меня через 4, 5 часа была рвота, принимаю ок в 21 вечера каждый день,
и на утро в 9 утра, я купила новую упаковку и выпила сново эту 13- ю таблетку ещё раз, т. е. пропущенную? , т. к. не уверенна успела ли всосаться
таблетка за 4, 5 часа или нет? т. е. прошло 12 часов, скажите пожалуйста что может быть? Cнижен ли эффект ок?
Какая вероятность беременности у меня может быть? Я дополнительно использую фарматекс, прерванный п/ а. ,
и один раз был не прерванный п/ а, но дополнительно был использован фарматекс, постинор.
Что может быть сейчас? Нужно ли дополнительно предохраняться? И как долго?
Я очень переживаю, не знаю что делать. Какая вероятность беременности может быть?

Ответы

# 23:43 29-11-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ВЫ сами себе портите жизнь. Правильный прием ОК дает хороший контрацептивный эффект и не требует дополнительной защиты. Если Вы не можете обеспечить такой прием ОК, тогда зачем пичкать себя гормонами? ??
# 23:38 10-12-2007 Ola, обратиться
Здравствуйте. Я задавала вам как то этот вопрос,
Принимаю ок триквилар 1, 5 года. Сначала когда была 2 таблетка, у меня была (деарея)жидкий стул через 10 часов после принятия таблетки. (и на следующий день был п/ а, парень кончил в меня, дополнительно использовала фарматекс и постинор) Сейчас 3 неделя приема ок, когда была 13- я таблетка, у меня через 4, 5 часа была рвота, принимаю ок в 21 вечера каждый день, и на утро в 9 утра, я купила новую упаковку и выпила сново эту 13- ю таблетку ещё раз, т. е. пропущенную? , т. к. не уверенна успела ли всосаться таблетка за 4, 5 часа или нет? т. е. прошло 12 часов, скажите пожалуйста что может быть? Cнижен ли эффект ок? Какая вероятность беременности у меня может быть? . .. .. .. .

У меня сейчас перерыв 7 дней, но ничего не начинается, все тесты отриательные, может ли это быть из- за постинора? Или это беременность?

Я записалась к своему врачу, но ок мне надо начинать уже пить в четверг, а к врачу я записалась на субботу, т. к. моя врач не работает до субботы, могу ли я начать пить ок до того как идти к врачу? Если тест будет отрицательным?
Или нужно обязательно обратиться к врачу до приема новой упаковки?