гинеколог

11:20 30-11-2007 / Наталья, обратиться

Татьяна Борисовна, здравствуйте. Мне очень нужен ваш совет. Мне 40 лет. Пол года назад у меня обнаружили на УЗИ кистозное образование яичника (цистаденома? , эндометриоидная киста? ) "жидкостное образование до 21* 16* 19 мм в диаметре с четкой капсулой и солидным пристеночным компонентом до 11* 9 мм. При ЦДК преимущественно спектр в обл капсулы". За это время делала УЗИ 4 раза, предпоследнее делала 2 цикла назад - без изменений. Вчера сделала последнее УЗИ, правда на другом аппарате. Результат - в структуре левого яичника кистозное образование с нежным пристеночным солидным компонентом до 21* 19* 23 мм. При ЦДК кровоток в проекции капсулы и единичные сигналы в солидной структуре. В заключении написано - рост объема образования. Я сегодня пойду на консультацию к гинекологу. Но она мне постоянно говорит об удалении, и я предвижу, что она скажет мне сегодня. Мне через 10 дней нужно уезжать на 2, 5- 3 месяца. Хотелось бы услышать ваш совет - необходимо срочно оперироваться или можно отложить на 3 месяца. Жалоб у меня нет.

Ответы

# 17:50 30-11-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, конечно. Никакой срочности нет. Езжайте спокойно.
# 21:02 04-05-2009 станислава…, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
здравствуйте 6 месяцев назад у меня удалили дерматоидную кисту вместе с трубой и яичником сегодня обнаружили кисту (цистаденома )на другом размером 73*67 поставили диагноз нарушение менструального цикла воспаление можно ли как нибудь избежать операции?