гинеколог

07:34 09-12-2007 / Кристина…, обратиться

Здравствуйте у меня беременность 32- 33 недели. Узи показало увеличение плаценты до 31 мм и преждевременное созревание 3 степени. Сказали что узи соответсвует сроку, никих отклонений нет. Вес 2074. Что значит преждевременное созревание плаценты? Как оно повлияет на ребёнка? Что может быть кроме преждевременных родов? И может ли из- за этого погибнуть мой малыш? Заранее спасибо

Ответы

# 11:15 09-12-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Преждевременное созревание и старение плаценты сопровождается нарушениями в питании плода и отставании его в росте и развитии. Но, это в тяжелых случаях. Если все соответствует сроку беременности, то проводимое лечение даст эффект и в нормально доносите.