гинеколог

10:07 12-12-2007 / Света Сутормина…, обратиться

Здравствуйте!
У меня ВПЧ16+ эрозия. После лечения ацикловиром+ полиоксидоний свечи+ уколы циклоферон анализ на ВПЧ16 сново показал его наличие.
Доктор который будет делать мне прижигание лазером, очень настойчиво предлагает мне Препарат вакцину Гардасил.
Я прочла инструкцию и засомневалась.
Можно ли применять этот препарат тем у кого уже есть ВПЧ16? Не повредит ли он при таком раскладе?
Светлана 27 лет.
P/ S У мужа не нашли ВПЧ16, нам нужно пользоваться презервативом?
Мы 8 лет вместе, партнеров на стороне за время брака у нас не было, если муж за 8 лет не заразился, может быть можно нам не использовать презерватив? или все равно надо?

Ответы

# 20:08 12-12-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Гардасил вам не показан, так как ВМЧ у Вас уже есть. 2. Что по данным кольпоскопии и онкоцитологии? ?? Какие показания у доктора для прижигания шейки? ?? ? 3. Лучше все же использовать презерватив.