гинеколог

16:19 12-12-2007 / Леля, обратиться

Что- то я не поняла своего врача. По результатам нескольких УЗИ сказали, что есть признаки аденомиоза. Жалобы были на очень сильные кровотечения в месячные (2 день из дома не выходила). Сказали пить жанин 6 месяцев. Я спросила, а после отмены жанина через 6 месяцев, все нормализуется? Ответ был какой- то уклончивый. Врач сказала, что часто нужны повторные курсы. Мне теперь всю жизнь на гормонах сидеть что ли? И еще сказала, что кроме жанина ничего не подходит. Это что, единственная методика лечения?

Ответы

# 18:54 12-12-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, конечно. Это один из вариантов. А может быть у вас есть другая патология: эндометрит, полип, миома субмукозная? Почему именно аденомиоз? А кровостанавливающие принимали?
# 10:37 13-12-2007 Леля, обратиться
Почему аденомиоз не знаю, так врач сказала. Еще сильный спаечный процесс в правом придатке (он увеличен). Никаких полипов, миом на УЗИ не обнаружили. Принимала викасол, в принципе помогает, но на второй день все равно больше чем на полчаса от туалета не могла отлучиться. Увеличить прием викасола не могла, т. к. проблемы (перенесенная язва, гепатит, сальманеллез). Сейчас принимаю жанин 5 месяц, количество крови уменьшилось. Но возникли другие проблемы. В прошлый прием, как сказала врач "прорвалась овуляция". Прорвалась с температурой, и неделю до последней таблетки ходила на обезболивающих. НО ВРАЧ ВЕЛЕЛА ПРОДЛИТЬ ПРИЕМ! типа посмотрим что будет на этот цикл. Правильно ли это? Сомнения гложут