гинеколог

14:13 14-12-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У меня поликистоз яичников. Сейчас прохожу второй цикл гормональную терапию: Дексаметазон по 1/ 2 таб. , Эстрожель наружно по 1 дозе с 5 д. ц. 20 дней + с 17 по 26 д. ц. Утрожестан по 1 кап. 2 раза в день. В первый цикл месячные начались немного раньше окончания приема Утрожестана. И вот уже половину второго цикла приема препаратов с месячных меня беспокоят слабые коричневатые менструально- подобные кровянистые выделения, это нормально? С чем это может быть связано? Не может ли это быть следствием уменьшения количества андрогенов? Сегодня уже 20 день цикла, осталась еще неделя приема препаратов, стоит ли их отменять?

Ответы

# 09:02 15-12-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, не нормально. Обратитесь к своему доктору, назначившему лечение.