гинеколог

15:54 14-12-2007 / Лена, обратиться

Добрый день еще раз, спасибо большое за советы. Хотела уточнить еще пару моментов. Я не знаю как здесь все устроено, есть ли возможность просмотривать всю историю сообщений, поэтому привожу ее ниже. Лена 11 декабря 2007 15: 23: 09 Добрый день. Подскажите, пожалуйста, необходимо квалифицированная консультация по эрозии шейки матки! ! ! Мне 26 лет, не рожала, беременной не была, никакими воспалительными болезнями никогда не болела, сейчас выявили эрозию шейки матки, причем половина (для примера по горизонтали с двух сторон она зажила правильно, по вертикали с двух сторон заживат неправильно, анализ сделали расположения к раку нет). Предлагают сделать прижигание, радиоволновым методом аппаратом Вейвтроник. Вопрос: что мне делать? Прижигание, лечиться или отложить все это до тех пор пока не рожу (планирую в ближайшие два года. )
Ответы:
Маланова Т. Б. 11 декабря 2007 17: 49: 27 Если онкоцитология нормальная, то ничего делать и не надо. Только наблюдаться. Это не эрозия, а эктопия.
Лена 12 декабря 2007 14: 13: 25
(изучила более внимательно заключение врача и спросила повторно) Добрый день. В платной поликлиннике на приеме у гинеколога мне сказали (после просмотра результатов анализов), что у меня лейкоплаксия, без дисплазии и рекомендовали прижигание радиоволновым методом. Подскажите, пожалуйста, это единственно возможное лечение или мне все таки стоит поговорить с врачом о более щадящия методах? ? ? Мне 26, еще не рожала и беременной не была, воспалительными заболеваниями никогда не болела, использую гормональный контрацептив Ново- Ринг. В ближайший 1- 1, 5 года планируем ребенка. Живу в Уфе. Заранее спасибо за помощь.
Ответы:
Маланова Т. Б. 12 декабря 2007 20: 00: 04 1. Это и есть щадящий метод лечения. 2. Лейкоплакия выставлена по данным биопсии шейки? ?

На приеме были взяты мазок на флору и цитологию (если я правильно поняла то что написано в заключении). После процедуры (радиодиструкции - опять же могу ошибиться в точности написания) как быстро возможно вернуться к обычному ритму (сексуальной) жизни. Я понимаю, что все исклчительно индивидуально, но в среднем, если все пройдет нормально?

Ответы

# 08:58 15-12-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Лена, я так и не поняла, была ли биопсия? ?? ? И результаты онкоцитологии В приводите разные.