гинеколог

07:05 15-12-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. 2 года назад у меня нашли Ureaplasma Urealyticum (+ ++ +) методом ПЦР из уретры. Пролечилась, но контрольные анализы не сдала. С осени этого года меня беспокоит хронический цистит. Сдала следующие анализы: 1. Общий мазок из влагалища (обнаружены Leptotrix, мицелий и споры Candida) 2. Посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам (рост Lactobaccilus spp. ) 3. ПЦР на ЗППП (соскоб из влагалища): Цитомегаловирус, вирус простого герпеса 1, 2, вирус папилломы человека тип 16, 31, 33, 35, 35Н, 58, 52, 67, вирус папилломы человека тип 18, 45, 39, 59, Chlamydia trachomatis, Mycoplasma hominis, Micoplasma genitalium, Gardnerella vaginalis, Trihomonas vaginalis, Candida ablicans, Ureaplasma Urealyticum Parvo - все отрицательно.
С связи с этим у меня следующие вопросы:
1. На какой биовар я сдала анализ Ureaplasma Urealyticum Parvo? Он включает оба вида, или один из них?
2. Врач по поводу Leptotrix сказала, что не вызывает опасений и ничего не назначила.
3. Какие анализы нужно сдать, чтобы выявить причину и пролечить цистит? ? Врач сказала, что цистит наверняка вызван переохлаждениями и ОРВИ.
Буду вам благодарна за разъяснения.

Ответы

# 08:24 15-12-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. ВЫ же сами написали - Ureaplasma Urealyticum. 2. ВЫявление лептотрикс - это проявление бактериального вагиноза. И есть кандидоз. Лечение нужно. 3. Надо обследоваться у уролога.
# 09:24 15-12-2007 Татьяна, обратиться
Повторный анализ я сдала ПЦР "Ureaplasma Urealyticum Parvo". Так и называется. Я не могу понять, этот анализ включает 2 вида: Urealyticum и Parvo? Мне казалось, что это совершенно 2 разных анализа и нужно на каждый сдавать отдельно.
# 10:17 16-12-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, это два вида.