гинеколог

14:25 17-12-2007 / Alla, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Подскажите, пожалуйста, я сдала такие анализы - мазок на микрофлору и бакпосев на микрофлору с антибиотикограммой.
Результаты мазка таковы:
URETRA – лейкоциты: 0- 1 в п/ зр; Флора – мелкие палочки в небольшом количестве; Trichomonas vaginalis – не обнаружена, Дрожжеподобный грибок – не обнаружен, Гонококи Нейсера – не обнаружены.
VAGINA – лейкоциты 80- 100 в п/ зр. В тяжах слизи покрывают п/ зр. Частично полуразрушенные. Эозинофилы единичные в п/ зр. Слизь – в большом количестве. Флора – палочек Дедерлайна нет. Мелкие палочки в большом количистве. Диплококки внеклеточно в большом количестве. Trichomonas vaginalis – не обнаружена, Дрожжеподобный грибок – не обнаружен, Гонококи Нейсера – не обнаружены.
CERVIX – лейкоциты 0- 1- 3 в п/ зр. Частично полуразрушенные. Слизь – в небольшом количестве. Флора – Мелкие палочки в небольшом количестве. Диплококки внеклеточно в небольшом количистве. Trichomonas vaginalis – не обнаружена, Дрожжеподобный грибок – не обнаружен, Гонококи Нейсера – не обнаружены. Примечание – 3 степень чистоты.

Бакпосев выявил Сandida albicans – 10^ 4. Чувствит. – флюконазол, нистатин, натамицин, клотримазол, итраконазол.

Меня беспокоят только обильные выделения причем уже очень долгое время, а только сейчас все это обнаружили. Помогите подобрать оптимальную схему лечения с учетом антибиотикограммы.

Ответы

# 20:30 17-12-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, у Вас есть кольпит. Лечится местно. Лечение раписывается на приеме.