гинеколог

20:55 17-12-2007 / Светлана…, обратиться

Я сделала Узи, картина которого показала хронический метрит.
Пожалуйста прокомментируйте данные Узи.
тело матки расположено - отклонено назад.
размерами - 42х27х45
контуры - ровные
структура миометрия - однородная. варикоз вен среднего слоя.
эндометрий - 4мм
полость матки - нерасширена
яичник справа - 24х18х22
яичник слева - 21х18х20
варикоз вен малого таза слева.
Заключение - варикоз вен малого таза. Узи картина хронического метрита.

Скажите какими должны быть нормальные показатели эндометрия, я так понимаю из- за его размеров мне поставили такой диагноз? или на каком то другом основании?
Подскажите, пожалуйста, чем грозит такая форма метрита для детородной функции и последующего вынашивания? Является ли серьезным отклонением то, что матка отклонена назад?
заранее спасибо.

Ответы

# 22:04 17-12-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
По данным УЗИ никаких признаков эндометрита нет. НА какой день цикла сделано УЗИ? ?
# 16:56 19-12-2007 Светлана…, обратиться
Спасибо за ответ.
Узи делали на 23 день Цикл 24 дня, но сейчас еще М не начались, т. е. цикл удлинился, уже 27 день.
# 17:00 19-12-2007 Светлана…, обратиться
Кроме того в правом яичнике фолликул 14 мм, то есть перед непосредственно перед М. Это означает, что овуляции в цикле не было и фолликул не опнул и остался на следующий цикл? Изза чего это могло произойти?

Спасибо.