гинеколог

20:16 18-12-2007 / Наталия (И.Б. 8…, обратиться

Добрый вечер. Пролечила воспалительный около двух месяцев назад (витамины, стекловидное тело, УЗ, раствор цинка - эл. форез). Но практически сразу же после лечения начал ныть живот внизу. и так продолжается почти два месяца. Боли несильные. Смотрела гинеколог и не одна. анализы в норме. говорят, воспалительного нет, возможно спайки остались. УЗИ показало небольшой варикоз, эрозия небольшая, точечная. снова начали беспокоить выделения, возможно молочница (анализ пока не сдавала). Что же предпринять? так надоело ходить по врачам. Они ничего не находят, но боль и чувство дискомфорта присутствуют каждый день. Я понимаю, трудно определить и дать мне совет заочно, но все же: почему может болеть живот и есть ощущения потягивания в правом боку. как вы считаете? И еще вопрос: насколько правильной будет в моем таком положении половая жизнь? можно ли ее вести, если есть эрозия и бели?

Ответы

# 20:29 18-12-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Можно говорить только о хроническом воспалитеьном процессе. Тогда лечение несколько неадекватно. В таких ситуациях хорошо помогает физиолечение, почему нет эффекта у вас - мне сложно сказать. 2. Надо уточнить состояние шейки - сделать кольпоскопию, онкоцитологию и мазки на флору.