гинеколог

17:31 19-08-2001 / Надежда (И.Б. 1…, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Ответьте пожалуйста, насколько полезно при лечении
воспалительных заболеваний предварительно проводить провоканию при помощи гоновакцины и к какие противопоказания имеются?

Ответы

# 18:11 19-08-2001 Аноним, обратиться
Уважаемая Надежда, насколько я понимаю, Вы имеете в виду провокацию гоновакциной. Но отнюдь ни при каждом воспалительном заболевании половой системы необходимо ее проводить. Естественно, если имеется подозрение на гонорею, то вопрос о проведении провокации решает врач- гинеколог. А при других воспалениях (сальпингит, оофрит, вагинит, эндометрит и т. д. ) такая тактика даже вредна. Поэтому в каждом конкретном случае оптимальное решение подбирает врач.