гинеколог

13:25 28-12-2007 / Женя, обратиться

Здравствуйте! !!
Вчера было сделано УЗИ, поставлен срок беременности 20 недель и 2 дня.
Дата последних месячных - 30. 07. 2007. Был токсикоз до 16 недель.
результаты УЗИ:
Сердцебиение: ритмичное 148 уд. в мин.
Фетометрия:
БПР - 47мм, ОГ - 171мм, ОЖ - 149мм, Длина бедренной - 33, 2ммм, Длина плечевой - 33мм.
Анатомия плода - все параметры N, пуповина имеет 3сосуда.
Плацента расположена по передней стенке матки и правому ребру. Нижний край плаценты в 30мм от внутреннего зева. Толщина плаценты 20мм. Степень зрелости нулевая. Дл. ц/ к - 32мм. Внутренний зев закрыт.
Количество околоплодных вод - N.
Обвитие пуповиной шеи плода не обнаружено.
Пол плода женский. Отмечается увеличение размера клитора.
Доплерометрия: a. umbil S/ D - 2. 07 , Ri - 0. 52.
Вопрос - чем чревато увеличение размера клитора плода на дальнейшее его развитие? Какие могут быть необходимы анализы для дальнейшей диагностики? Какие последствия и причины? Возможно ли дальнейшее "выравнивание" размеров в ходе роста плода?
Спасибо за ответ.

Ответы

# 21:10 30-12-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НА данный момент - ничем.