гинеколог

15:01 07-01-2008 / Марина С.…, обратиться

Здравствуйте!
Если можно, разъясните мне, пожалуйста, следующее:
сегодня обнаружила у себя на сосках небольшие болезненные высыпания красного цвета, похожие на пузырьки. Сутки назад закончила вставлять свечи "Дикловит" (назначали для лечения хронического сальпингоофорита). Вставила только две свечи и бросила, так как начались проблемы со сном. У них в побочных действиях есть: "буллезные высыпания, экзема, эритродермия и т. д". Может ли это быть из- за свечей? Я ведь не весь курс делала. Кроме свечей принимаю гормональные таблетки "Ригевидон" третий месяц, но таких побочных действий от них не наблюдала.

Ответы

# 21:30 07-01-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕ могу по такому описанию что- то определенное сказать. Может быть и побочный эффект. Правильно сделали, что сняли препарат.