гинеколог

12:08 09-01-2008 / Елена, обратиться

ТАТЬЯНА БОРИСОВНА, здравствуйте! Пожалуйста, выслушайте меня и, если можно, дайте совет. Мне 40 лет. Позапрошлым летом мне врач выписала Жанин (предварительно посмотрев все для этого необходимые результаты анализов), в связи с эндометриозом. Я принимала его без перерыва год с лишним. Потом решила сделать перерыв и не принимала его 2 месяца. Потом купила снова, пропила месяц, последние месячные были 30 ноября. Но следующую новую пачку я забыла начать и решила снова сделать перерыв. Т. е. получилось так - год с лишним я принимала Жанин без перерыва; потом два месяца отдыхала от него; потом месяц принимала снова; и теперь снова перерыв. Я понимаю, что так нельзя, но так получилось. Хотела снова купить Жанин, но месячные не приходят (уже 40 дней цикла). Беременность тест не показал, да и ее никак не должно было быть. Только вышла на работу, отпрашиваться на узи сейчас даже не удобно перед начальницей. Как Вы думаете, что это может быть? Да, забыла сказать, в тот день, когда должны были по графику начаться очередные месячные (но не начались) очень ныл ночью низ живота (самый- самый низ) и на следующий день были также неприятные ощущения (похожие на дни овуляции). Спасибо!

Ответы

# 21:04 09-01-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это может быть торможение яичников в ответ на прием ОК. Если выделений не будет и далее, придется их вызывать гормонами.