гинеколог

13:14 09-01-2008 / Asunta, обратиться

Здравствуйте, мне 27 лет 2 года как живу половой жизнью. Через некоторое время после того как начала жит половой жизнью начали сокращается дни менструации, то есть если до этого у меня продолжительность месячных были 3 полных дня, то постепенно они сократились до одного дня. Я обратилась к врачу УЗИ ничего не показало и мне назначили таблетки Ярина . Их я принимать отказалась и приняла просто курс витамина терапии и противовоспалительный курс. Месячные у меня возобновились только уже длительность не такая как раньше, а опять таки 2- 2, 5 дня. Кстати, отмечу что цикл железно не менялся и не меняется ровно 28 дней. Через несколько месяцев после восстановления месячных пошла на УЗИ и у меня обнаружили миому субсерозного характера 1, 4 мм после этого почти каждый месяц хожу на УЗИ в течении года она у меня увеличилась ровно на столько же 2, 8 мм сдавала анализы на гормоны не однократно все в норме. Раньше предохранялась презервативами или делала спринцевание лимоном, таблетки ни разу не принимала. Так как решили завести ребенка, уже 3 месяца абсолютно не предохраняюсь, но не беременею. Вопрос вот в чем, существуют разные мнения по поводу влияния беременности на миому, некоторые утверждают, что беременность благоприятно влияет на миому и она уменьшается, некоторые утверждают обратное и советуют удалить ее потом беременеть. Как мне поступить? Второе может ли миома быть причиной того, что я до сих пор не забеременела? Вроде миома субсирозная и находится далеко.

Ответы

# 20:56 09-01-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Так миома 3мм(? ?? ) или все же 2, 8 см? ?? ? 2. Если есть овуляция, то миома тут ни при чем.
# 01:23 10-01-2008 Asunta, обратиться
извиняюсь 2, 8 см