гинеколог

23:48 10-01-2008 / Оксана, обратиться

Доктор, здравствуйте! У меня непонятная даже для меня проблема, поэтому пишу и вам и урологу. Дело в том, что последние несколько дней у меня при позывах на мочеиспускание и при самом мочеиспускании наблюдается ощущение, похожее на жжение, вот только непонятно где: в уретре (извините, если неправильно написала) или в промежности. Это может быть цистит, или гинекология, или просто раздражение? Просто у меня цистита никогда не было, даже не знаю как он проявляется (мне 25 лет), просто знаю что такое бывает. Мочеиспускание довольно частое, так как много пью (дома холодно, спасаюсь горячим чаем), поэтому жжение беспокоит. Что это может быть, как бороться и если станет хуже к какому врачу обращаться урологу или гинекологу? (Кстати УЗИ почек и мочевого пузыря делала меньше месяца назад, все в норме, моча 2 мес. назад- отлично, у гинеколога была в середине декабря, все тоже хорошо- не знаю важно ли это, поэтому и написала). Да, еще. Слышала, что ПМС может выражаться кроме всего прочего в часто повторяющихся воспалениях мочевого пузыря. У меня 26 день, месячные уже со дня на день. Может ли моя проблема быть проявлением ПМС (если то, что я слышала не ерунда). Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы

# 20:07 11-01-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Побывайте на приеме у гинеколога.
# 13:47 01-06-2008 Надежда, обратиться
Здравствуйте!
Мне 49 лет. Такая проблема стала мучить уже около 2- х месяцев. Неприятные ощущения при мечеиспускании, причём не всегда а только время от времени, как правило с утра, иногда днём. Боль небольшая только в начале длится секунды. потом её нет, и мочеиспускание тоже неодинаковое, иногда нормальное иногда моча как бы выталкивается порциями, а иногда как- будто сама выиекает без обычного напора, иногда прямо с сильным напором, и это может меняться в течении дня. Один день у меня нормально на другой частое мочеиспускание. а бывает каждые пол часа. Особенно ухудшается к вечеру. Ночью просыпаюсь от жжения в мочевом пузыре и иду в туалет, после этого становится лучше и опять засыпаю. Утром опять жжение в мочевом, но если не пойду в туалет оно утихает. Принимала антибиотики, пью мочегонное, но эффект не наступает положительный. А теперь уже 2 дня как встану появляется жжение в пояснице, больше слева, и оно может подниматься и выше по спмне. Самое ужасное, что не могу пройти обследование, так как у меня перелом шейки бедра и я хожу на костылях, и пока не могу никуда пойти. А если это гинекология, то не представляю, как мне вообще гинекологу показаться с таким переломом? Это очень сложно.
Может быть какие- то есть антибиотики, чтобы лучше помогли, я принимала нитроксолин. И ещё у меня появилась лёгкая тошнота, она напоминает токсткоз при беременности, но немного слабее по форме. К вечеру бывает озноб небольшой. температуры нет.
Спасибо
С уваженнием Надежад