гинеколог

20:26 11-01-2008 / Людмила, обратиться

Здравствуйте Татьяна Борисовна ! Я уже писала вам , а Вы мне ответили , спасибо ! Я сходила на УЗИ и вот результаты - тело матки с ровными контурами , форма м. обычная , размеры матки не увиличены ( длина- 60 мм , толщина 47 мм , ширина - 59 мм )
Структура миометрия неоднородная , диффузно
( могла не правильно написать )

особенности миометрия - по передней стенке матки м . узел р- 12 х 13 мм с акустической тенью
в шейке матки 2 кисты , мах киста р 14 х 10 мм

полость матки не расширена
толщина эндометрия - 21 мм

структура эндометрия - неоднородная , выражен анэхогенными включениями
яичник справа 30х15 мм слева 29х20 мм
свободная жидкость в малом тазу не визуализуется
дополнительные образования в полости таза не определяются

Заключение - миома матки , кисты шейки матки , железистокистозная гиперплазия , зндометрия
Можно ли прокоментировать это исследование . Я понимаю , что окончательный диагноз будет поставлен после того как меня "вычистят "
( назначено на 17 января ) и отправлено на анализ . И всё таки ?
Заранее спасибо .

Ответы

# 15:26 12-01-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А на какой день цикла делалось исследование? ??
# 17:17 12-01-2008 Людмила, обратиться
Месячных у меня не было с 1994 года , прекратились на фоне химиотерапии и облучения ( молочная железа ) а 30 декабря было небольшое кровотечение со сгустками , 5 января всё повторилось , только сильнее . Исследование сделано 9 января .