гинеколог

16:51 12-01-2008 / Irina, обратиться

Здравствуйте! Мучают сомнения, идти опять ко врачу или пока нет. Были бели (достаточно обильные). 10. 12. 2007 сдавала мазок на микрофлору, результаты: лактобациллы 10 в степ. 2, бифидобактерии менее 10 в степ. 2, обнаружены стрептококки 10 в степ. 3. 03. 01. 2008 врач назначила мне каллоидное серебро по1 ч. л. утром, вечером и спринцевание им же (1 ч. л. в 1 стакан мин. воды) + кипферон 10 дней на ночь в влагалище. После 10 дней бифидумбактерин на ночь в влагалище 10 дней + Биофидофилис флора форсе по 1т. 2 раза - 1 мес.
Я продолжаю пить серебро, кипферон вставлять закончила, но не знаю начинать ли бифидумбактерин, т. к. начались кровенистые выделения, как раз должны придти месячные (последние были 09. 12. 2007). Уже четвертый день выделения продолжаются, но очень слабые. Я должна начать прием Ярины после 2- х мес. перерыва, но не знаю, месячные это или нет. Тест делала вчера - отрицательный. При этом до применения кипферона, были крошкообразные выделения, но без зуда и запаха, при кипфероне не понятно были выделения или свечка выходит в течение дня. Сейчас вместе со слабыми кровенистыми выделениями есть и маленькие комочки (как белые, так и темные), слабый зуд.
Не знаю, когда начинать Ярину.
Чем череват стрептококк для меня, нужно ли лечить партнера?

Ответы

# 16:53 12-01-2008 Irina, обратиться
Последний раз сдавала анализы на все инфекции, мазок в сентябре, все было в норме и чисто.
# 19:12 12-01-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ничем. Все титры очень низкие. И сдавать надо обычный мазко на флору, а не посевы.
# 00:58 28-11-2008 Марина, обратиться
Сдала анализы - уреоплазмоз. Врач назначила лечение, которое я прошла за 14 дней, потом начались месячные и после окончания стала принимать кипферон (суппозиторий на ночь), а днем выделения белого цвета без запаха. что это может значить? Лечение проходило строго по рецепту. какова вероятность не вылечится? ??