гинеколог

22:29 12-01-2008 / Марина, обратиться

Доктор, здравствуйте. Мне назначили от ВПЧ 16 + ++ и высокого канцерогенного риска без определения типа (но скорее всего это 18, он был раньше) следущее лечение: Генферон 1 млн х 2 ректально 10 дней, Ацикловир 0, 2 х 5 10 дней, Амиксин 2 т. в день первые два дня, затем 1 т. в день 3 недели и с первого же дня Иммуномакс в\ м 200 ЕД № 6 на 1, 2, 3 дни лечения и на 8, 9, 10 дни лечения. Но позже получили ответы мазка из полости рта, где выявлены микоплазма + ++ + и Эпштейн Барр + ++ . После чего моя врач сказала, что надо пропить антибиотик Заноцин ОД 800 мг по 1 т. утром 10 дней. Но попить его перед Ацикловиром, но одновременно со свечами Генферона и уколы Иммуномакса можно тоже делать сразу одновременно с принятием таблеток Заноцина. А потом уже Ацикловир и Амиксин, да еще Эпиген- спрей. У меня 5 вопросов. 1. Лечение микоплазмы только антибиотиком или можно другим более щадящим лекарством (гомеопатия)? 2. Если только антибиотиком, то действительно ли необходима такая доза 800 мг или можно по 400 мг в день? 3. Мне сказали, что Заноцин очень сильный антибиотик широкого действия, есть ли альтернатива этому препарату, может быть не широкого действия, но который вылечит микоплазму с меньшим вредом для печени и почек, т. е. что бы назначили человеку, у которого надо и так печенку подлечивать? 4. И правильно ли я поняла врача, что антибиотик надо начинать принимать одновременно со свечами Генферона и уклами Иммуномакса, ведь антибиотик отрицательно действует на имуннитет, стоит ли одновременно этот иммунитет стимулировать Генфероном и Иммуномаксом, не будет ли это бессмысленно? Может сначала пропить Заноцин 10 дней и после этого начинать лечение ВПЧ противовирусными и иммуностимулирующими препаратами? 5. Как поддерживать печень и почки во время приема Заноцина? Спасибо.

Ответы

# 22:45 12-01-2008 Марина, обратиться
Да, доктор, еще. В течение недели плохое самочувствие, t к обеду стала 37, 0 - 37, 2, к ночи 36, 9 и так уже дней 5 - 6. Сдала кровь кл. ан. эритроциты 5, 05 - это повод для беспокойства. После криодиструкции эрозии шейки весной стало к концу лета ощущать дискомфорт, но самое плохое, что эрозия так и не зажила. Гинеколог, которая делала КД, сняла меня с учета, сказала, что все хорошо, а у меня месячные задержались на 15 дней, да грязные какие- то, а в нужный день они просто попачкали два дня, да и то не красным, а серо- коричневым и все. Нормально пришли только через 15 дней. Я пошла к своему гинекологу, она посмотрела и сказала, что ей не нравится шейка матки и что потом наверное снова надо будет сделать кольпоскопию и прижигать эрозию повторно. А еще два раза приходили мазки (которые брала врач, сделашая КД), которые якобы не получились. Она мне говорила, что в ответе пишут "одна кровь" и им ничего не определить. Брала повторно мазок - та же история. Потом я посмотрела в карте эти ответы, на одном из них было написано "сплошные эритроц. " Что это значит? Я попросила взять такой же мазок своего гинеколога, ответ пришел нормальный.
# 23:53 12-01-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. А зачем Вы вообще сдавали мазки из полости рта? ?? И какие жалобы, кроме плохого самочувствия? ?? 2. Вам назначено такое избыточное лечение! !! ! А вот необходимое не сделано. 3. Что по данным кольпоскопии сейчас? по онкоцитологии? ? Каков полный клинический анализ крови сейчас? ?? 4. Как то странно вас ведут.
# 11:15 13-01-2008 Марина, обратиться
1. Мазки из рта сдала по собственной инициативе, т. к. половой жизнью не живу уже год, а в ноябре был только простите незащищенный минет, после которого дня через 3- 4 на десне вскочила язвочка, не заживала. Вобщем это долгая история. Я и у венеролога была, она посоветовала пропить линкомицин, после чего язвочка быстро прошла. Но через месяц стал возникать дискомфорт во рту, опять покраснение в другом месте на десне, с одной стороны слизистой щека казалась толще, плотнее и побаливала, вот и сейчас тоже, в другой стороны что- то вроде ранки, как- будто прикусила. Я уже и к онкологу пошла, она отправила меня к стоматологу и на анализ крови. Стоматолог пощупала щеку, осмотрела и сказала, что мы же не симметричные рождаемся, а то, что побаливает, на это она ничего не ответила. Поэтому я и пошла снова к гинекологу, все рассказала ей и попросила взять мазок изо рта, ведь полового акта не было, был только минет. А у мужчины оказался хр. простатит, я не знаю что еще у него там может быть, но знаю его давно, всегда общались, впечатление серьезного и ответственного человека производил. Я понимаю всю свою неосторожность, но что теперь- то… На СПИД и рв сдавала. Клинический анализ крови следующий (у терапевта): пришел оформленный как- то по- новому. На обычный бланк приклеен листок белый с тремя диагностическими кривыми и следующей компьютерной распечаткой, то что в скобках подписала мне ручкой врач, которая сама долго сверялась с таблицей сокращений, и еще норма этих показателей отличается от норм в стандартном поликлиническом бланке: WBC (лейкоциты) – 8, 1 RBC (эритроциты) – 5, 05 HGB (гемоглобин) – 144 HCT – 40, 3% MCV – 79, 8L MCH – 28, 5 MCHC – 357 PLT (тромбоциты)– 134 LY (лимфоциты) – 30, 7 MO (моноциты) – 3, 5 GR (нейроф. ) – 65, 8
Что такое MPV и PDW я не знаю, но они по- моему выше нормы (11, 5 и 17, 5 соответственно). Далее в обычном бланке: сегментоядерные – 67, эозинофилы – 5, лимфоциты – 26, моноциты – 2, СОЭ – 6. Ответы по онкомаркерам СЕА (РЭА), СА- 125 И СА- 15- 3 в норме. Еще получила сахар по крови 6, 43, всегда был в норме. Да еще сахар в моче. Оба анализа направили пересдать. Вобщем совершенно идиотская ситуация, не знаешь к кому и за помощью обратиться, но во рту что- то беспокоит.
2. Цитологию брали перед КД от 28. 03. 2007 на печати в анализе плохо видно, но « чего- то» не обнаружено. КД делали 27. 04. 07 при ПВЧ 16 и 18, а от 31. 05. 2007 стоит печать кольпоскопии в которой от руки написано « слизистая чистая, матка без чего- то, полная эпителизация после КД» . Далее вот эти два мазка непонятных сплошн. Эритроциты, а потом опять печать Р\ КОЛЬПОСКОПИЯ и опять все хорошо « слизистая шейки матки без атипических изменений, эпителизация после КД полная, снята с учета в связи с выздоровлением» . Назначено ОЦ и РКС в 03. 2008.
3. онкоцитологию наверное не брали, во всяком случае в карточке ничего такого не нашла.
4. На лекарства ушло (в их аптеке) почти 6000 р. и до сих пор я ничего не понимаю с этим заноцином. Может мне пойти в другом месте сдать мазок изо рта еще раз? Ну что можно подцепить во время минета, все что угодно, но кто теперь может мне помочь? Вы знаете, я очень сочувствующий людям человек обычно, очень сентиментальный, но я ненавижу сейчас этого мужчину и конечно себя за дурость свою, за то, что живу одними эмоциями. Он звонил, поздравлял с новым годом, всегда готов встретиться, на что я ему все высказала, но он удивился, сказал, что его ничего не беспокоит, врет наверное. Мне теперь никак не понять кто меня обманывает из врачей, что за зараза у меня во рту, а теперь и во всем организме, наверное, и как мне лечиться? Беспокоит небольшой дискомфорт во рту в определенном месте, где стоматолог ничего патологического увидеть не смогла и лор тоже. Сейчас выделения из влагалища (с его стороны были ласки рукой, достаточно грубые) на ежедневной прокладке цвета светлой охры, дискомфорт во влагалище, кажется у меня опущение. Это мне сказала платная доктор несколько лет назад, еще до родов, а моя гинеколог сказала, что никакого опущения нет. Хотя по всем трем УЗИ во время беременности писали головка плода очень низко расположена и ребенок родился вдобавок 4200 г. Еще вскочила на краю внешних половых губ болячка побеспокоила несколько дней и зажила почти. На герпес сдавала – отр. Вот и все, уважаемая Татьяна Борисовна. Я думаю, что мне надо или еще к стоматологу- онкологу сходить и идти заново к платному гинекологу. Я достаточно здравомыслящий человек, но видимо в самые ответственные моменты эта черта меня покидает, и возвращается только после того, как я наделаю глупостей, за что и плачу. Даже стыдно, что я тут понаписала. Буду благодарна, если прочитали мое письмо до конца и ответите.
# 13:37 13-01-2008 Марина, обратиться
Да, еще время от времени беспокоят подергивания, занете как бы "стреляет" в области горла, уха, подчелюстных желез. Так горло не болит, может чуть красноватое, но у меня хр. тонзилит. Но никогда до ноября (интим) ничего похожего не было даже при простуде.
# 14:42 17-12-2008 ЕЛЕНА, обратиться
ПОЛУЧИЛА РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗА СЕА / РЭА 3,04 . ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОЛУЧИТЬ КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ , ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ