гинеколог

19:22 13-01-2008 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте. Недавно проверялась у гинеколога, она обнаружила эрозию, отправила на анализы. Обнаружили: Chlamidia trachomatis, Mycoplasma hom. , Gardnerella vaginal, ДНК HPV - 16/ 18 и ДНК HPV - 35/ 45. Сначала прошла курс лечения для первых трёх (уколы- циклоферон, таблетки - тагера- форте, юнидокс, азитромицин, флюконазол и свечи). Затем, после успешного лечения, назначили 2й этап лечения ( для ДНК HPV - 16/ 18 и ДНК HPV - 35/ 45): протефлазид (4 недели), вальтрекс (10 дн), индинол (3 нед. ), свечи. Слышала и читала, что это вообще не лечится, что лечить бесполезно, что появится снова, что индинол - это БАД. .. Поэтому возникли сомнения, а лечение дорогостоящее. Дайте совет. Мне 20 лет, не рожала. И объясните пожалуйста, чем вообще опасно это заболевание, чем оно грозит?

Ответы

# 20:27 14-01-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Повода для такого лечения, действительно, не было. 2. А вот главное: каковы данные кольпоскопии и онкоцитологии, если выявили "эрозию"? ?? ? И что в обычном мазке на флору?
# 21:39 09-06-2008 Юлия, обратиться
здраствуйте! Получила такие анализы ПЦР(mycoplasma hom), анализ ра микрофлору - много дрожеподобных грибов. чуствительность к нистатину+ итроканазол+ ,выделено 5* 10 в 9степени КУО candida alb. назначили такое лечение- пирогенал свечи(которых в украине не купишь), циклоферон уколы, офлоксацин, трихопол, нистатин, мератин свечи во влагалище. у меня небольшая давняя эрозия, уменя такие к вам вопросы
1эфективный ли этот метод или посоветуете другой!
2насколько опасна это инфекция в плане зачатия , сказали если не лечить можна стать бесплодной? мне 24 года не рожала