гинеколог

17:12 14-01-2008 / Лена, обратиться

Добрый день! Мне поставлен диагноз гипоплазия матки, хр. сальпингит, бесплодие I(3 года). Лечение: УЗИ с гидрокортизоновой мазью, ПЭК, шеечная декомпрессия, гин. массаж № 15 + лиотон гель в/ в, лонгидаза 1 раз в 4 дня № 10, вобэнзим 3* 3 раза в день. Как Вы оцениваете данное лечение, особенно гин. массаж и лиотон гель?

Ответы

# 19:19 14-01-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если у Вас гипоплазия, то основной вариант лечения - гормональный. Фонофорез гидрокортизона для таких целей не используется. Гинеколоргическим массажем сейчас мало кто владеет, я даже в Москве сейчас не зннаю грамотныъх таких специалистов. Если трубы проходимы, то зачем все остальное - лиотон гель в/ в, лонгидаза 1 раз в 4 дня № 10, вобэнзим 3* 3 раза в день? ??