гинеколог

11:47 25-01-2008 / Жанна, обратиться

Здравствуйте. Мне 43 года. В марте 2007 года начались проблемы с менструальным циклом. После менструации через 10 дней начались небольшие мажущиеся кровяные выделения. Сделали УЗИ органов мочеполовой сферы. На УЗИ все было нормально. Никаких отклонений не обнаружили. Прокололи 5 дней окситоцин . После этого выделения прекратились. В ноябре произошел сбой цикла. Через 11 дней после начала менструации (длится по 5- 6 дней), менструация началась снова, затем опять повторилась через 10 дней. В январе 2008 года менструация пришла. как и всегда через 28 дней. Прошло 12 дней и сейчас опять началась. С чем это может быть связано? К врачу собираюсь пойти через неделю, а на душе что- то очень тревожно. Насколько это может быть серьезно?

Ответы

# 19:28 25-01-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Может быть и ранний климакс, может быть и дисфункция яичников воспалительная, и патология эндометрия НАдо сделать УЗИ и уточнять причину таких нарушений.