гинеколог

14:14 25-01-2008 / Нина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 31 год. 9 месяцев назад мне поставили диагноз аденомиоз. На мой вопрс "как это лечится" врач ответила, что это болезнь менструирующих женщин. Вылечить ее нельзя, а можно только поддерживать на определенном уровне гормональными препаратами. Мне порекомендовала "Ярину". Но в инструкции к таблеткам ничего не указано о моем заболевании. Принимаю "Ярину" 9 месяцев. Боль в поянице, которая возникла, по словам доктора, вследствие аденомиоза, не проходит. Продолжительность менструального цикла до приема таблеток была нерегулярной- 27- 30 дней, кровотечение- 7 дней, из них 4- 5 очень обильные выделения. Сейчас 5 дней, обильно- 2. (Если это имеет значение). Редко бывают незначительные боли внизу живота. Других жалоб нет. У меня к Вам следующие вопросы: "Действительно ли аденомиоз не лечится, помогает ли "Ярина" и можно ли мне планировать беременность при таком диагнозе. Спасибо!

Ответы

# 19:22 25-01-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Может быть и аденомиоза нет и не было? ?? 2. Конечно же, лечение аденомиоза не только приемом ОК. 3. НАдо отменить ОК, уточнить диагноз и планировать беременность.