гинеколог

18:04 25-01-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста каким методом удаляют эрозию шейки матки? Болезненная ли это процедура?

Ответы

# 18:50 25-01-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ПРижиганием, если есть показания. Понятие "эрозия" - не показание к прижиганию. Малоприятная процедура, но спокойно выдерживается.
# 19:25 28-01-2008 Ирина, обратиться
Спасибо большое за ответ! Вы знаете доктор когда врач увидела эрозию, сказала что будет прижигать какойто жидкостью. .. А я вот прочитала что для этого нужно сдать какието анализы. Доктор у меня взяла анализ клеток. Достаточно ли этого анализа? Я планирую беременеть, не повлияет ли эта прцедура на зачатие? Может лучше сделать эту процедуру после родов?