гинеколог

13:05 26-01-2008 / Blackc, обратиться

Доброго времени суток, уважаемая Татьяна Борисовна! Пожалуйста, помогите советом. Мне 16 лет, сбит гормональный фон, сначала курс Дюфастона прописали, пропила - не помогло, без него менструации не ходили, потом Диане- 35, пропила пачек 5, и так получилось, что попала к другому доктору на прием, он сказал, что мне врачи на спину кроме уже имеюшегося мешка, клали еще один(что то про печень и почки говорил). Отписал Диане, Выписал Эхинацею(уколы) и Гормель(капли). Месячные (или кровотечение отмены с Диане) должны были бы начаться в начале февраля. Я в этом очень сомневаюсь, и главный вопрос, могу ли я сейчас забеременеть? И вообще как моя проблема отразится в будущем на репродуктивной функции? Еще услышала от сотрудниц по работе, что молочница отлично лечится хозяйственным мылом и холодной водой, сказали, что подтверждено практикой, неужели правда? Заранее спасибо

Ответы

# 14:06 26-01-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Так Вам 16 лет или 26? 2. Понятие "сбит гормональный фон" - бытовое. Каков диагноз после проведенного обследования? 3. В зависимости от диагноза и строится лечение. 4. Таких суровых вариантов лечения молочницы я не знаю.