гинеколог

14:51 26-01-2008 / Аня, обратиться

Добрый день! У меня к вам 2 вопроса. Мне назначили уколы экстракта плаценты. Скажите, насколько это безопасно в связи с рисками заражения ВИЧ, гепатитами и пр. ?Мне просто когда- то кто- то из знакомых медиков говорил, что такая опасность есть? Украинского производства препарат. И второй вопрос. У меня обнаружили вирус папиломы человека 16 и 18. Что это для меня теперь значит? Есть ли какие- то методы профилактики развития заболеваний, и если есть, то какие? Спасибо огромное заранее!

Ответы

# 23:00 26-01-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Если производство официальное, то риск подобной инфекции минимальный, поскольку все беременные проверяются на эти инфекции. 2. Только выявление по данным ПЦР диагностики ВПЧ ееще ничего не значит. Сделайте обследование шейки матки: кольпоскопию и онкоцитологию.