гинеколог

16:07 26-01-2008 / Тина, обратиться

Здравствуйте! Скажите что мне делать? С 21. 12. 07 начались месячные после недели задержки. 29. 12 прекратились, а 30. 12 начались снова. 4. 01. 08 сделала УЗИ: матка 50* 39* 47, шаровидная, строение миометрия изменено за счет диффузно расположенных гиперэхогенных зон в передней и задней стенках. Эндометрий 6мм, строение изменено за счет нечеткости контуров на границе с внутренним мышечным слоем, имеет неопределенный тип строения. Шейка 31* 16* 27, толщина эндоцервикса 2мм. Правый яичник 20* 15* 20, фолликулы 6- 8мм, по периферии. Левый 24* 22* 24, фолликулы 6- 8мм, множественные (более 10 в срезе). Заключение: Эхоскопически косвенные признаки эндометриоза тела матки 1 степени, диффузная форма. Признаки эндометрита. Неполная экспульсия ВМС. Признаки хронического левостороннего периофорита. Врач в ЖК удалила ВМС 09. 01. 08, а по поводу остальных диагнозов сказала что теперь всем пишут эндометриоз на УЗИ и внимания обращать не стоит. Кровотечение остановилось через5 дней после удаления ВМС. Вопрос в том права ли врач? и что мне теперь предпринять. Мне 32года. В анамнезе гиперандрогения, два кесаревых, внематочная (трубу удалили), выкидыш. После вторых родов на фоне грудного вскармливания, после начала менструаций, набрала вес (+ 25кг). Который и после окончания ГВ покидать меня не собирается. Хотелось бы иметь возможность в будущем родить еще одного ребенка. Зарание спасибо.

Ответы

# 22:55 26-01-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я согласна с вашим доктором. иагноз аденомиоз по УЗИ ставят почти всем. Проговорите с доктором, как снизить вес.