гинеколог

17:13 26-01-2008 / Катя, обратиться

Доктор скажите пожалуйста, насколько опасно принимать Дюфастон. Просто такая ситуация что одна врач попалась не всебе, у меня ранний срок 3 нед и я пошла на узи с болями внизу живона, сказали тонус матки и желтое тело не наблюдается с этим всем я тут же пола к врачу которая жуткая попалась накричала на меня что пошла на узи и прописа мне Дюфастон по 1 т 3 раза в день. и витамин Е. Я конечно же в этот день начила принимать. Но сегодна= я обратилась к другому врачу (так как та мне совсем не понравилась) и она удивилась что та мне назначила его пить, что нужно было подождать пару недель и посмотреть как я буду носить. И резко его нельзя прекращать принимать. И я теперь незнаю что и делать. Насколько плох прием в моей ситуации прием Дюфастона? как это может отрозится на ребенке и моем организме?

Ответы

# 22:53 26-01-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Никакого отрицательного эффекта дюфастон на беременность не оказыает, а вот явления угрозы прерывания как раз снимает. Пока 3 недели будете "смотреть", можно и лишиться беременности.
# 19:29 06-11-2008 Iwken, обратиться
Нормально считать гормональный препарат Дюфастон абсолютно безобидным. .. . Наверное, г- жа Маланова получает процент от продаж от производителя Дюастона. .. .
Девушки бойтесь таких врачей!