гинеколог

20:11 26-01-2008 / Эля, обратиться

Здравствуйте. Я родила 5 месяцев ребенка, физиологические роды. После была молочница. До сих пор месячных нет, кормлю грудью. До беременности была и сейчас есть эрозия шейки матки(по результатам кольпоскопии эктопия шейки). Один врач(где наблюдаюсь) говорит прижигать азотом, другой(в женской консультации пришла за направлением в кабинет по паталогии шейки матки) - лазером. Что лучше? Слышала, что лазером нельзя во время лактации. Подскажите свое мнение. Спасибо

Ответы

# 22:44 26-01-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. После родов шейку надо смотреть НЕ РАНЕЕ, чем через 6 месяцев после родов. 2. НАдо делать кольпоскопию, онкоцитологию. Безних вообще ни о чем речь не идет. 3. В зависимости от этих данных и решается, что дальше делать .