гинеколог

13:32 27-01-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна! Я уже писала раньше про свою знакомую, которая за свои 12- 14 недель беременности уже третий раз лежит в б- це. Ей на 5- 7 неделе ставили угрозу из- за небольших кровянистых выделений. Так вот она больше месяца пролежала в б- це, принимает утрожестан, прокололи иммуноглобулин(из- за присутствия АНТИТЕЛ к токсоплазмозу! !! ), делали капельницы, магнезию и кучу всего. Так вот она пошла к врачу в п- ку и врач сказала, что у неё полип на матке большой на ножке, он и кровит! !! А в пятницу при осмотре полипа он дал сильное кровотечение и подругу прямо из п- ки опять в б- цу забрали. Там пока ничего не делают, в понедельник будут опять смотреть. У меня вопросы такие: не вредно ли то, что её уже 8 УЗИ сделали за 13 недель бер- ти(в понедельник- очередное будут делать)? Причём в одной гин. б- це в понедельник по УЗИ ставят 12- 13 нед. ,а в пятницу в другой б- це- 14- 15 нед. Как быть с утрожестаном? Он может повлиять как- то на плод? Ведь его получается зря назначили, раз это была не угроза, а полип. И что делать с полипом? Ей в б- це сказали, что до 30 нед. его не трогают. Что же ей делать? Всю бер- ть в б- це жить? Она и так уже зря месяц пролежала из- за мнимой угрозы: (У неё нервы уже на пределе. Спасибо заранее за ответ!

Ответы

# 13:39 27-01-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. НЕт, не вредно. 2. Разница в данных УЗИ зависит от рук, от квалификации, аппарата, нормативов. 3. Утрожестан никак не может ничему повредить. 4. Полип нельзя трогать. Это плацетаный полип, он уйдет самостоятельно. 5. Если беременность дорога, то хоть всю беременность проведет в стационаре.