гинеколог

14:22 27-01-2008 / Алия, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна! C мужем запланировали 2го ребенка. Сначала я сдала всевозможные анализы, чтобы удостовериться что со мной все в порядке. Но обнаружили уреаплазмоз, герпес (про это я уже и сама знала что есть), цитамигаловирус. Гинеколог от уреаплазмоза назначила лечение на 5 дней: Ломфлокс 1тх 1 раз в день, Трихопол 2т х 2раза в день, ректально свечи Генферон по 1св х 2 раза в день, Тержинан влагалично 1 св х 1 раз в день. Все тоже самое принимает мой муж, кроме Тержинана. Про Цитамигаловирус инфекционист в районной больнице сказала, что лечить его у меня не надо, т. к. его у меня нет, в связи с тем что нет никаких проявлении. У меня вопрос насчет лечения уреаплазмоза. Правильная ли эта схема, и почему мне гинеколог назначила Генферон ректально, в инструкии к этому препарату написано что женщины должны его применять влагалищно, не получится ли так что у меня не будут эффекта от этого препарата от того что я принимаю его неправильно?

Ответы

# 14:32 27-01-2008 Алия, обратиться
Забыла сказать еще, что Генферон назначили по 1млн и мне и мужу
# 17:49 27-01-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Уреаплазма относится к условно- патогенной флоре, есть у всех и лечение уреаплазмоза проводится только при наличии явной клиники. Чего у вас нет. Если мазки на флору чистые, если нет жалоб, то и лечение Вам и мужу никакое не нужно.