гинеколог

15:14 28-01-2008 / Лола, обратиться

Добрый день, доктор. Мне 40 лет, незамужем, половых контактов не было полгода. Несколько лет фибромиома размером 7 недель. Последние полтора года месячные нерегулярно, я принимала мулимен и дицинон, колола овариум. На пару месяцев восстанавливались, потом снова прекращались. Последнее время месяц уже кровит. Грудь нормальная, не налитая, ничего не болит. Посоветуйте, пожалуйста, анализ на какие гормоны мне надо сдать. Доктор сказала, что надо сделать аспират (в первый день месячных, которых у меня по сути нет), но я не хотела бы. Подскажите, с чего начать обследование. С ув. Лола.

Ответы

# 19:24 28-01-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НАчать надо с УЗИ. Если выделения более 2 недель, то сделать выскабливание (не аспират). Гормоны пока не надо сдавать.