гинеколог

20:20 28-01-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна! Я опять про свою многострадальную знакомую 37 лет, беременность 14 недель, которая не вылезает из больниц и у которой полип кровит. Она сдавала кровь на гормоны, так вот результаты: тестостерон- 4, 7; ДГЭА- 2, 90(выделен, так как норма от 3- х с чем- то ). Ей хотят назначить тестостерон. Принимает утрожестан, это я уже писала раньше. Смотрят на кресле без конца, сегодня сказали, что внешний зев открыт, внутренний на 5 мм. А про полип ни слова, только когда она сказала, что из- за полипа, собственно, в данный момент в б- це, её ЕЩЁ РАЗ посмотрели и увидели, что он кровит. По УЗИ 14 недель, ребёнок развивается нормально, сердцебиение хорошее. Вопрос такой: зачем тестостерон? Чем грозит раскрытие зева? И что в результатах на гормоны? Там нет норм для беременных, а врач ничего не объясняет: (И ещё её всё время пугают инфекциями, на которые она кровь сдавала(герпес, цитамегаловирус, токсоплазмоз). Но там IgG повышены или в норме, а это ведь антитела, а не сама инфекция. Может, мы что- то не понимаем? Разъясните, пожалуйста! Спасибо большое за ответ заранее!

Ответы

# 22:54 29-01-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Я не поняла, что значит "назначить тестостерон"? ?? Анализ? ?? ? Никаих препаратов тестостерона нет. 2. НАдо отказаться от столь частого осмотра на кресле. Вопрос о наложении швов не стоит? ?? 3. Про инфекции Вы все правильно понимаете.