гинеколог

21:06 28-01-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня серьёзная проблема. С июля прошлого года- очень обильные месячные, иногда большими сгустками. По результатам УЗИ от 9. 01. 2008 ставят "эндометриоидную кисту яичника". Противовоспалительная терапия без результата. .Проблема вот в чём- лечащий врач назначает дановал на 6мес. Участковый- жанин. Ещё один доктор говорит, надо однозначно удалять, лапароскопически. Как быть? Разве эндометриоидные кисты рассасываются? Мне 30 лет, Беременностей не было, но планирую. Спасибо.

Ответы

# 22:46 29-01-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если ставится эндометриодная киста, ни о какой гормональной терапии речь не идет, она бессмысленна. НАдо только оперироваться.