гинеколог

05:22 29-01-2008 / Веруня, обратиться

Здравствуйте. Четыре месяца назад у меня обнаружили эрозию ШМ, прошла все обследования, сдала массу анализов, и после всего гинекологом было решено провести прижигание высокочастотным током. После процедуры был назначен щадящий режим на два месяца(не поднимать тяжести, не пренемать ванну и полный половой покой), после явиться на осмотр. Все предписания были выполнена, после очередного осмотра назначили свечи с Метилурацилом вагинально и снова явиться на осмотр, но только уже через три месяца. У меня к вам такой вопрос, как скоро после данного вида прижигания, можно возобновить половую жизнь и смогу ли я теперь в ближайшее время поставить ВМС, или нужно ждать этих три месяца? Буду очень признательна за ответ.

Ответы

# 21:37 29-01-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Половая жизнь возможна уже через месяц после прижигания (если все в норме). 2. Говорить о ВМС можно после контрольных данных кольпоскопии и онкоцитологии.