гинеколог

07:04 29-01-2008 / Оля, обратиться

46 лет. 3 г. назад- ФКМ; 1, 5г. назад- аденомиоз/ эндомертриоз; 8 месяцев ничего из мед. не пью; витам. -эпизод. -всё надоело, уже тошнит. Появились слегка кровянистые слиз. выделения(как в нач. или в конце месячных)выделения после супруж. обязан- тей. Месячных нет с октября. К доктору попасть - целая эпопея, не была с мая 2007. Прислушаюсь к вашему совету(помимо посещения врача)

Ответы

# 21:36 29-01-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Выделения, скорее всего, - травма слизистой. 2. Поскольку менструации нет уже 3 месяца, УЗИ надо делать обязательно. В таком возрасте риск онкологии очень велик, так что, пускать на самотек климакс не надо. 3. Есть платные приемы.