гинеколог

11:03 29-01-2008 / Relna, обратиться

Здравствуйте,
помогите разобраться, пожалуйста!
Цикл 30- 31 дней. На 24 ДЦ сдала прогестерон по настоянию врача, чтобы проверить наличие овуляции.
Результат 56. 6 при нормах 14- 89. Врач уверил меня, что была хорошая овуляция. Я попросила проверить на УЗИ (узи у него НЕ вагинальный), посмотрел и сказал, что ЖТ в правом яичнике нет (там был фолликул). Но, мол, это ни о чём не говорит, потому что я пришла с пустым мочевым пузырём и это мешает увидеть. Однако увидел всё, что находилось в левом яичнике: старая киста ЖТ 12 мм (которая на стадии исчезания с прошлого цикла, месяц назад была 55 мм), фолликулл 11 мм.
Что это может быть? Откуда такой высокий прогестерон, указывающий на овуляцию и при этом отсутствие ЖТ?
Возможно ли было не увидеть его в ПЯ, когда всё было видно в левом?
Не принимаю никаких медикаментов, все гормоны в полном порядке.
Помогите, пожалуйста, я уже в отчаянии. ..

Ответы

# 21:21 29-01-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. По уровняю только прогетерона вообще нельзя судить, была ли овуляция. НАдо делать или УЗИ на 23- 25 день цикла , или тесты на овуляцию.