гинеколог

16:19 29-01-2008 / Наталья, обратиться

Добрый день!
У меня беременность 12 недель. На УЗИ обнаружили миому матки 2 узла, один 3 см, другой 5 см, с ребенком все нормально. Остальные анализы в норме.
До этого УЗИ делала последний раз 6 лет назад, тогда все было в порядке. Мне 34 года, детей нет, беременность 3- я, до этого был аборт и выкидыш 10 лет назад. Врач- гинеколог пугает меня различными страшными вариантами протекания беременности. Собирается положить меня в больницу. Я чувствую себе хорошо, ничего не болит. Так ли необходимо мне ложиться в больницу? Мне еще 6 месяцев носить, не могу же я провести их в больнице! Спасибо зараннее за помощь!

Ответы

# 20:41 29-01-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, конечно. Носите спокойно и с радостью. Узлы могут увеличиваться, но не за счет роста, а за счет отека тканей и роста матки. Ничего страного в этом нет.