гинеколог

16:31 29-01-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожайлуста, вредна ли биопсия матки, для определения эндометрита, или лучше ограничеться узи?

Ответы

# 20:38 29-01-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если по данным УЗИ есть эндометрит, если есть клиника, то повода для выскабливания (или аспирации, или цуга эндометрия) нет. И так видно, что надо лечиться. Если же нужно выскабливание, то его надо делать полноценно.