гинеколог

19:33 29-01-2008 / Nadia, обратиться

Здравствуйте! Хотела бы узнать ваше мнение относительно своей ситуации. Мне 21 год. Я принимала "ЛОГЕСТ" 4 года, прекратила приём в июле 2007, с тех пор у меня не было месячных. .. Еще присутствует такое обстоятельство, что с августа я начала худеть ( мой вес был 57 кг при росте 173) и похудела до 48 кг. Врач посоветовал мне немного поправиться, сейчас мой вес 50 кг, но месячные так и не приходят. Что бы вы могли посоветовать и есть ли связь с моим похудением, или это из- за таблеток?

Ответы

# 19:38 29-01-2008 Nadia, обратиться
Еще пара вопрсов : Можно ли вернуть месячные, не повышая веса тела? Чем грозит длительное отсутствие менструации? Как вернуть месячные, не прибегая к гормональной терапии? Спасибо.
# 20:13 29-01-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Связь есть. НАбирать вес надо обязательно. 2. Нужно лечение у психотерапевта и гинеколога. Достаточно длительное. 3. НЕт, при таком дефиците массы цикл не восстановится. А это чревато в дальнейшем бесплодием.
# 18:17 06-03-2010 айгерим, обратиться
Мне 49 лет и я в состоянии предменопаузы, месячные идут не регулярно, видимо наступает климакс. Можно ли вернуть месячные? Как я поняла с их присутствием сохраняется молодость женского организма. Спасибо