гинеколог

22:24 29-01-2008 / Ольга, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна! Как быть? С целью профилактики мне сделали вакцинацию от краснухи, а потом выяснилось, что я беременна - срок 5 недель. Беременность долгожданная. Какой риск для ребенка? Боюсь, что после аборта останусь без детей. Спасибо

Ответы

# 23:10 29-01-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
По данным литературы риск поражения плода в 1 триместре - до 90% . Вам придется прервать беременность.
# 23:54 29-01-2008 Ольга, обратиться
Спасибо, Татьяна Борисовна. Будьте добры, есть ли разница между влиянием на плод инфекционного и вакцинного штаммов краснухи ? Спасибо.