гинеколог

15:57 30-01-2008 / Жанна, обратиться

Татьяна Борисовна!
Писала вам ранеее, что месячные, обычно цикл 26- 30 дней, декабре вдруг начались на 18 день (27декабря). Тест - отрицательный. По совету доктора пила кровоостанавливающие средства все 5 дней, пока они не закончились. Вы тогда ответили, что это не кровотечение, а дисфункция яичников. С конца декабря начала лечение от молочницы Флуконазолом, а после месячных - свечами Клотримазолом. 9января делала контрольный анализ (хороший анализ мазка и бак. посева на условно- патагенную флору). С 11 января несколько дней были мажущие выделения (это моглы быть месячные? Доктор сказала, что это скорее всего из- за овуляции). Потом были немного какие- то странные выделения - прозрачные сгустки. С мужем все это время предохранялись презервативом (хотелось дождаться результатов контрольного анализа). Сегодня уже 30 января - а месячных все нет. Только потягивает низ живота. Тест 26 января отрицательный. Подскажите, пожалуйста, что делать? Сколько еще ждать месячных? Может ли беременность наступить при использовании презерватива? Могут ли проведенное лечение и употребленное в небольших количествах вино повредить, если окажется, что я все- таки беременна? Спасибо.

Ответы

# 11:44 31-01-2008 Жанна, обратиться
Добавлю еще, что 27 декабря была сделана 3- я прививка от гепатита, после которой месячные хлынули просто рекой.
Сегодня, 31 января, еще один тест - тоже отрицательный результат.