гинеколог

20:28 30-01-2008 / Ирина, обратиться

Татьяна Борисовна, спасибо большое за Ваши ответы!
У меня вопрос по поводу 2- й фазы цикла(составляет около 14 дней).
Вот такая картина повторяется из месяца в месяц, при наличии овуляции по УЗИ:
после овуляции температура поднимается и держится примерно 36. 7 - где- то неделю (прогестерон проверяли на день 21- в норме). Потом на 21- 22 день цикла - температура немного опускается до 36. 6 и затем поднимается снова до 39. 9 - 37. 0. Перед месячными температура никогда не падает, начинается мазня, а температура опускается примерно до 36. 2 только на 2 день месячных.
Нормально ли это? На всех примерах нормальных графиков я вижу что температура перед месячными падает? И может ли быть такое, что беременность наступает, но не сохраняется? ??

Ответы

# 14:18 31-01-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Клинически похоже на проявление хронического эндометрита.