гинеколог

22:12 30-01-2008 / Valya, обратиться

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста.
Еще перед праздниками я пошла к врачу с жалобами на боль в боку, у меня обнаружили воспаление яичников.
Микроскопическое исследование мазка:
V - Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Слизь. Лейкоциты - 25- 30 в п/ зр. Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве. Грам (+ ) коккобациллы в скудном количестве.
С - Картина, идентичная предыдущей. Трихомонады и гонококки не обнаружены.
Результаты бак посева:
Streptococci 10^ 5 КОЕ/ тамп
S. agalactiae (group B)
Enterococci 10^ 1 КОЕ/ тамп
Enterococcus sp.

Подскажите, пожалуйста, правильно ли мне назначили лечение: юнидокс солютаб 1таб. 2 р/ д, трихопол 1таб. 3 р/ д, глюконат кальция 2 таб. 3 р/ д, вобэнзим 3 таб. 3 р/ д, свечи тержинан по 1 шт. на ночь, свечи генферон 2 р/ д.
Получилось так, что врач назначила лечение еще до того как были готовы результаты бак. посева (т. к. были новогодние праздники и результаты пришлось бы ждать еще неделю), сказала, что лучше не терять времени. Поэтому я и сомневаюсь в правильности лечения, боли у меня так и не прошли, вечерами температура до 37. 3 И судя по чувствит. к анибиотикам юнидокс на enterococci не влияет.
Посоветуйте, что мне делать. ..

Ответы

# 14:14 31-01-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Через месяц после исследования точно нет повода для лечения.
# 12:39 01-10-2008 Евгения, обратиться
Хронический цистит. ПРЦ диагностика ничего не обнаруж. Моча- рост микрофлоры не обнар. Посев на флору уретра и влагалище Enterococci sp 10* 5 Escherichia coli 10* 4. Лейкоциты единичные . Грам(+ ) кокобациллы в массивном кол- ве. увствительность к ампициллину и амоксициллину клавулант. Что принимать? Какие дозы?