гинеколог

16:10 04-02-2008 / Катеринка…, обратиться

Здравствуйте! Сегодня получила ответ исследования мазка(брали 28. 01). Анализ показал повышенное число лейкоцитов, а все остальное в норме. Врач сказала, что повышенное число лейкоцитов показатель небольшого воспаления, из- за простуды и стресса, которые были у меня месяц назад. Врач прописала мне препарат "Полижинакс". В аптеке мне объяснили, что это противогрипковый препарат. Скажите, пожалуйста, стоит ли его принимать? И почему его прописали?

Ответы

# 19:45 04-02-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это не противогрибковый препарат, доктор правильно сделала назначения.
# 15:55 05-02-2008 Катеринка…, обратиться
В анотации укакзано: Оказывает антибактериальное, бактерицидное и противогрибковое действие. К тому же это антибиотик.
Показания:
Цервицит, вагинит (бактериального, грибкового или смешанного генеза). Предоперационная профилактика инфекционных осложнений при гинекологических вмешательствах, перед родами, при установке контрацептивной спирали, при внутриуретральных исследованиях.
Если у меня нет показаний к этому препарату, зачем его назначили?