гинеколог

15:43 10-02-2008 / Tatjana, обратиться

Здравствуйте. 8 лет назад при родах произошёл разрыв промежности 4- степени. Произвели ушивание промежности. Учитывая что имелся кольпит проявилось расхождение швов на промежности, хотя я профилактически получала антибактерильную терапию. Из родильного отделения выписана на 4- ые сутки. Спустя 2 недели произвели пластику(можно сказать кустарным способом). Естественно швы разошлись. Через 8 месяцев была произведена перинеосфинктеропластика по Отту. 1 шов сверху всё- равно разошелся. В результате влагалище всё открытое. Вопрос: Можно ли рожать естественным путём или стоит сделать кесарево. Спасибо

Ответы

# 19:32 11-02-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Можно самой рожать, если ребенок небольшой. Но, все же, такой вопрос надо решать ОЧНО, когда вам доктор посмотрит.