гинеколог

11:59 13-02-2008 / Ольга, обратиться

Татьяна Борисовна, здравствуйте! Я опять про свою беременную знакомую с полипом! У неё сейчас 16 недель, 4- й раз в больнице. Полип вчера оторвался не полностью, было кровотечение довольно сильное(прокладка целая, потом сгустки). Сказали, что часть оставшаяся "сочная"(до этого говорили, что практически засох и вот- вот отпадёт). Смотрят часто опять, за 2 дня 4 раза! !! Назначили ампицилин колоть, боятся воспаления плаценты, шейка незначительно раскрыта. У ребёнка сердцебиение нормальное, развивается нормально. И ещё увеличили метипред с 1 до 1, 5 таблеток в день(там что- то с гормонами не в порядке). Меня просила спросить: не повредит ампицилин ребёнку? И не очень много 1, 5т метипреда? И что с этим полипом? Спасибо заранее!

Ответы

# 22:54 13-02-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, ампициллин не повредит. Зачем повысили дозу метипреда - непонятно. НЕ знаю, что будет с полипом. НЕпонятно, зачем так часто смотреть.