гинеколог

12:15 14-02-2008 / Арина, обратиться

Здравствуйте! подскажите , а крем с преднизолоном и эстрогенами снимает зуд любой зтиологии? я в данный момент обследуюсь на предмет зуда и выделений, не поддающихся терапии.
врач сделал посев, ждем результата.
пока все что он мне сказал, посмотрев в микроскоп, это то что "флора нестабильная" "это не грибы" "заниматься сексом в презервативе и использовать гель смазку в течение месяца и посмотреть на динамику"
проблема в том что от презерватива у моего друга пропадает эрекция. от молочной кислоты ужасная сухость во влагалище, а кремы с преднизолоном и эстрогенами меня просто пугают (я читала что такие препараты назначают при сенильном кольпите) . хотя я стараюсь выполнять все указания доктора.
Будут ли у Вас какие либо комментарии к назначениям? я нисколько не сомневаюсь в компетентности своего доктора, просто хотелось бы знать какой подход у российских врачей . спасибо!

Ответы

# 12:17 14-02-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Нельзя так использовать такие кремы. С преднизолоном вообще не используются препараты для влагалища.
# 12:26 14-02-2008 Арина, обратиться
ужас. даже для наружнего применеия нельзя? какое тогда объяснение таким назначениям?
# 12:32 14-02-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
На кожу можно накладывать. Но, это не вариант лечения, это экстренная помощь кратковременная.
# 12:36 14-02-2008 Арина, обратиться
спасибо! буду тогда ждать результаты посева. а какое у Вас мнение о свечах с молочной кислотой?
# 14:18 14-02-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У нас не используются свечи с молочной кислотой. Используется только лактацид.