гинеколог

20:40 15-02-2008 / Лина, обратиться

Здравствуйте, мне 24 года, мы с мужем хотим завести ребенка, у меня не регулярный цикл, врач прописал мне Дюфастон, Мастодион, Парлодел и т. п. лекарства, и цикл установился, после 6 месяцев приема лекарств врач их отменил, т. к. цикл был в норме, но к сожалению после отмены лекарств пошел опять сбой, меня отправили сдавать анализы на гормоны и получили следующие результаты: ТТГ- 0, 87 (норма 0, 1- 3, 5); Прл 500, 1 (норма 6- 505, 0) А4- 5, 2 (норма 2, 0- 8, 0); Т4 св 13, 8 (9- 28); 17 ОН Прг- 0, 05 (норма 0, 2- 8, 7); ДЭА- С 17, 9 (норма 0, 8- 20, 3); АТк ТПО 2, 4 (норма 0- 100, 00). После лечения у меня не было месячных 3 месяца на 4 пошли, а на 5 месяц стали идти коричнвые выделения и идут около 2 недель. Сделала УЗИ результат следующий Эндометрий 0, 8! гиперохогенный, ш. м. б/ особ, яичники 3, 9 н1, 7 см; 4, 2 на 1, 8 см в обоих избыточное кол- во мелких, хаотичных фоликул, желтого тела нет, трубных образований нет. Объясните мне пожалуйста результаты анализов, с можем ли мы с мужем завести ребенка и где можно пройти лечение такого плана Заранее спасибо.

Ответы

# 08:21 16-02-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Заводят собаку или кошку, но не ребенка. 2. Все сданные гормоны в пределах нормы. 3. НА какой день цикла данные УЗИ непонятно. 4. У Вас есть клиника, но нет диагноза. Чтобы правильно и эффективно лечить, надо правильно поставить диагноз. А его у Вас нет.